Зурабишвили заявила, что хочет инаугурацию по европейским стандартам

2443
Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что хочет, чтобы ее инаугурация 16 декабря прошла по простому, европейскому сценарию, передает РИА Новости.
 
Ранее Зурабишвили заявила, что церемония инаугурации президента Грузии пройдет 16 декабря в городе Телави, на территории крепости Батонис цихе — резиденции царя Ираклия Второго.
"Комиссия по подготовке мероприятия уже создана, она ответственна за подготовительный этап. В комиссию входят все ведомства, которые связаны с инаугурацией. Скорее всего, с сегодняшнего дня начнется работа по сценарию торжества. Я поддерживаю как можно более простой сценарий, который я считаю европейским форматом", - сказала Зурабишвили журналистам в четверг.
По ее словам, с возможными вариантами сценариев она пока не ознакомлена.

Второй тур выборов президента Грузии прошел 28 ноября. По итогам голосования Зурабишвили набрала 59,52% голосов, ее соперник Григол Вашадзе — 40,48%. Это были последние выборы путем прямого голосования, в будущем главу государства будут назначать 300 делегатов. Срок полномочий нового президента составит шесть лет, а не пять, как раньше.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить