Премьер РК рассказал о перспективах казахстанского экспорта в Юго-Восточную Азию

2333

 Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев озвучил перспективы казахстанского экспорта на рынки азиатских стран, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Была проделана большая работа по сельскому хозяйству, прошла актуализация программы АПК. К тем деньгам, которые имеются в рамках программы АПК, ежегодно 100 млрд тенге будут добавляться. Плюс еще в рамках этих 600 млрд тенге 100 млрд чистыми выделится на АПК, 200 млрд - на переработку. Тем самым мы видим, какая поддержка будет оказана», - сказал Премьер на расширенном заседании президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

Глава Правительства подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо использовать потенциал всех рынков, в особенности перспективен для Казахстана рынок Китая и Юго-Восточной Азии.

«Все рынки сегодня открываются, особенно большой рынок Китая. Со стороны Правительства Китая было предложено, чтобы общими усилиями, создавая совместные предприятия с китайскими партнерами, наши продукты через КНР переправлять в третьи страны, в Юго-Восточную Азию», - заявил Б. Сагинтаев.

«Мы надеемся, что воспользуемся этой возможностью, и то, что мы не можем поставить в Китай, потребует от нас большой работы, чтобы мы дальше двигались по Юго-Восточной Азии», - заключил Премьер. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить