Китай и Турция высказались за укрепление двустороннего сотрудничества

1729
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и спикер парламента Турции Бинали Йылдырым высказались за дальнейшее сотрудничество двух стран в сфере торговли, инвестиций и инфраструктурного строительства, следует из сообщения министерства иностранных дел КНР, передает РИА Новости.
 
Встреча Ли Кэцяна и Йылдырыма состоялась накануне в Пекине.
 
"Китайская сторона готова на основе взаимоуважения и равноправного сотрудничества усилить взаимодействие и сотрудничество на всех уровнях, продвигать дальнейшее здоровое развитие двусторонних отношений", — заявил Ли Кэцян.
 
Он подчеркнул, что у двух стран есть огромные перспективы для практического сотрудничества. Китайский премьер выразил готовность к сопряжению инициативы "Один пояс, один путь" со стратегией развития Турции, а также содействовать сбалансированному развитию двусторонней торговли.
Йылдырым в свою очередь подчеркнул, что Турция и Китай — важные партнеры по стратегическому сотрудничеству. Он выразил готовность турецкой стороны "наполнять и развивать отношения с Китаем, углублять сотрудничество в сфере инфраструктуры, торговли и инвестиций".
 
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить