В Астане планируют запустить 7 промышленных предприятий

2084

В текущем году на территории Астаны запланировано к запуску 7 промышленных предприятий со средними показателями на общую сумму 8,7 млрд тенге, с планами ежегодного выпуска продукции на 10 млрд тенге. Об этом сообщил руководитель управления стратегического и бюджетного планирования города Расул Уразгулов при рассмотрении бюджета столицы на 2019-2021 годы на городских общественных слушаниях, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Елорда инфо.

«Территория Индустриального парка № 1 наполнена инвестиционными проектами на 95%, оставшуюся площадь - 22 га - планируется освоить до конца 2020 года. Ведется работа по развитию новой площадки для размещения производственных предприятий, а именно Индустриального парка № 2», - объяснил Расул Уразгулов.

Он также рассказал, что на базе индустриальных парков предполагается открытие новых предприятий, в том числе на территории Индустриального парка №2 - порядка 150 инвестиционных проектов на сумму 500 млрд тенге. С учетом выхода на проектную мощность действующих предприятий и ввода в эксплуатацию новых производств, среднегодовой темп роста выпуска промышленной продукции в среднесрочном периоде составит 4,6%.

«У нас 7 предприятий находятся на территории специальной экономической зоны Индустриального парка №1. Порядка 500 рабочих мест будет создано. Эти предприятия инновационные. Одно из предприятий по производству модемов, модулей «Digital system servis» мы планируем в декабре этого года презентовать Главе государства. Предприятие казахстанское с участием иностранного инвестора. Также у нас есть 2 проекта медицинского назначения. Они сейчас на стадии завершения строительства», - добавил заместитель руководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны Ерлан Бекмурзаев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить