Акимат Астаны установил сотрудничество с мэриями Барселоны и Мадрида

1870

Делегация акимата Астаны приняла участие во Всемирном конгрессе ЭКСПО умных городов и встретилась с руководством ЮНВТО (Всемирная туристская организация) в Испании, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Делегация акимата Астаны приняла участие во Всемирном конгрессе ЭКСПО умных городов и встретилась с руководством ЮНВТО (Всемирная туристская организация) в Испании.

«В рамках визита был проведен ряд двусторонних встреч с мэриями Мадрида и Барселоны, управлением здравоохранения и станцией скорой помощи Барселоны, по результатам которых достигнута договоренность по обмену опытом и сотрудничеству в сферах здравоохранения, образования, туризма и цифровой трансформации с мэрией Барселоны», - говорится в сообщении пресс-службы акимата Астаны.

Помимо этого, стороны подписали соглашения по сотрудничеству в сферах спорта, здравоохранения, туризма, утилизации отходов и транспорта с мэрией Мадрида. В целях качественного проведения саммита ЮНВТО по городскому туризму в городе Астане была проведена встреча с заместителем генерального секретаря ЮНВТО господином Мануэлем Батлером.

В сентябре 2018 года делегация Астаны приняла участие в VII Глобальном саммите ЮНВТО по городскому туризму в Сеуле, где Астана была объявлена следующим местом проведения VIII Глобального саммита по городскому туризму. Дата проведения саммита в Астане согласно графику ЮНВТО - 7-11 октября 2019 года.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube