За время правления Мадуро из Венесуэлы сбежали 4 млн человек

1372
Общее число венесуэльцев, покинувших страну после прихода к власти в апреле 2013 года президента Николаса Мадуро, превышает 4 миллиона человек, сообщает в своем докладе исследовательская компания Consultores 21, передает РИА Новости.
 
Ранее Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международная организация по миграции оценивали количество мигрантов из Венесуэлы по всему миру в 3 миллиона человек. По данным организаций, больше всего мигрантов и беженцев из Венесуэлы — порядка 2,4 миллиона человек — принимают у себя страны Латинской Америки и Карибского бассейна.
 
Как передает портал Nacional со ссылкой на Consultores 21, по состоянию на конец текущего года число беженцев может превысить 4,6 миллиона человек. Всего население Венесуэлы оценивается в 31 миллион человек.
 
"Исход венесуэльцев является гуманитарным кризисом из-за неконтролируемого роста этого потока из Венесуэлы, который начался с 2016 года", — заявил координатор исследования Маркос Эрнандес.
 
Примечательно, что за время правления президента Уго Чавеса Венесуэлу покинули всего менее 800 тысяч человек (1999-2013 годы).
 
В Венесуэле уже долгое время длится экономический кризис. По прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу 2018 года уровень инфляции в стране может достигнуть 1 миллиона процентов. Это делает ситуацию в Венесуэле похожей на ту, что сложилась в Германии в 1923 году или Зимбабве в конце 2000-х годов.
 
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить