«Барыс» проиграл в Астане третью игру подряд

1821

«Барыс» провалил домашнюю серию, проиграв три матча из трех, сообщает СИА «SPORTINFORM». Очередным обидчиком астанчан стал уфимский «Салават Юлаев».

На команду Андрея Скабелки навалилась подозрительная череда травм. Если в прошлых матчах казахстанскому клубу не могли помочь лидеры Брэндон Боченски, Мэттью Фрэттин, Андре Петерссон и Джесси Блэкер, то на этот раз к ним добавился еще и Патрис Кормье.

Отметим, что перед сегодняшней игрой официально в списке травмированных числились только Боченски и Блэкер. Причины отсутствия остальных легионеров не назывались. Как бы то ни было, все привычные сочетания вновь смешались, а в первой тройке оказался Павел Акользин.

Стартовый период «барсы» провели на хорошем уровне, но забитых голов болельщикам увидеть не довелось. Во втором отрезке уфимцы дважды поразили ворота Карлссона, а в заключительном периоде забили в пустые и поставили точку - 0:3. Таким образом, астанчане терпят третье домашнее поражение подряд и второе в сезоне от «Салавата Юлаева». Как и в прошлом году, спад «Барыса» наступил после международной паузы. Остается только гадать, насколько долго он продлится и в чем причина отсутствия в составе команды ряда лидеров.

Барыс (Астана) - Салават Юлаев (Уфа) 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 - Хартикайнен (Умарк, Кугрышев) - 25:16 ГБ

0:2 - Коледов (Майоров) - 34:21

0:3 - Сергеев (Хохряков, Семёнов) - 57:06 ГМ ПВ

Вратари: Карлссон - Метсола

Как бы то ни было, впереди у отсутствующих хоккеистов есть 5 дней на восстановление. Следующий матч «барсы» проведут 23 ноября, в гостях против финского «Йокерита».