Молодые пары будут тестировать в перед бракосочетанием - проект Дорожной карты

3004

На заседании Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан был презентован проект Дорожной карты развития и поддержки семьи на 2019-2024 годы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Министерство общественного развития РК.

Дорожная карта разработана Министерством общественного развития РК на основе предложений экспертов в сфере семейной политики и заинтересованных государственных органов.

Документ предусматривает комплексную межведомственную работу на всех этапах создания семьи: от момента подачи заявления на регистрацию брака, до сопровождения на этапе рождения детей, кризисной ситуации в семье и на этапе развода в целях примирения супругов.

Так, на этапе регистрации брака с молодыми парами будет проводиться разъяснительная работа, распространяться специальные информационные брошюры, проводиться тестирование, в том числе в игровой форме, чтобы будущие супруги могли лучше понять установки и ожидания друг друга от брака. Также предусмотрено создание специальных центров для молодых семей при учебных заведениях и молодежных ресурсных центрах.

Отдельная работа будет проводиться с молодежью с акцентом на семейное воспитание, разъяснение ценностей семьи и брака, важности воспитания ребенка в полной семье, а также на формирование половой культуры и сохранение репродуктивного здоровья, профилактику социального сиротства и беспризорности. Особое внимание будет уделено вопросам развития механизмов социальной инклюзии и вопросам работы с пожилыми людьми.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить