За ловлю краснокнижных туркестанских усачей задержан житель Туркестанской области

1525
Сотрудники Ордабасинского отдела полиции во время оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер», проходившего с 9 по 13 ноября, задержали браконьеров, промышлявших незаконной рыбалкой и вырубкой деревьев, передает МИА «Казинформ».
 
Так, полицейские остановили автомашину местного жителя, у которого в багажнике обнаружили рыболовные принадлежности и незаконной улов из 32 рыб, в том числе 5 туркестанских усачей, занесенных в Красную книгу РК. Проводится досудебное расследование по ст. 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами».
 
 
Также возле одного из поселков полицейские задержали другого местного жителя, занимавшегося незаконной вырубкой деревьев возле канала Арысь-Туркестан. У подозреваемого стражи порядка изъяли 0,5 кубометра незаконно вырубленного жынгыла (тамарикса).
 
null
 
А спустя сутки на берегу реки Арысь полицейские выявили еще один факт вырубки деревьев жителем Ордабасинского района, у которого также изъяли 0,5 кубометра жынгыла (тамарикса). По данным фактам проводится досудебное расследование по ст. 340 УК РК «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников». 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить