Минэнерго готовит поправки в Экологический кодекс РК

2125

На состоявшемся под председательством Касым-Жомарта Токаева заседании Бюро Сената Парламента утверждена повестка дня очередного заседания палаты, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-служба Сената.

Предложено вынести на рассмотрение депутатов законопроекты, формирующие республиканский бюджет на 2019-2021 годы, а также ратификацию двух международных соглашений в сфере авиационной безопасности.

На заседании была заслушана информация депутата Ольги Перепечиной о ходе обсуждения проектов законов «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2019-2021 годы» и «О республиканском бюджете на 2019-2021 годы» в комитетах Сената и на рабочих группах.

К. Токаев отметил, что в проект трехлетнего бюджета страны включено финансовое обеспечение поручений Президента в недавнем Послании народу Казахстана. «Наша главная цель - выполнить поручения Главы государства должным образом, чтобы люди реально почувствовали перемены к лучшему», - подчеркнул Спикер Сената.

Говоря о предложениях депутатов по увеличению расходной части бюджета, К. Токаев напомнил о поставленной Президентом задаче обеспечить эффективное использование государственных средств. По мнению председателя Сената, надо четко видеть границу между решением наиболее насущных социально-экономических проблем, волнующих наших граждан, и лоббированием региональных и ведомственных интересов. Республиканский бюджет должен обеспечить, прежде всего, рост благосостояния наших граждан. Для этого правительство, подчеркнул К. Токаев, должно определиться с приоритетами.

Принципиальный разговор о необоснованном повышении цен на коммунальные услуги и нецелевом использовании бюджетных средств, как сказал председатель Сената, состоялся на недавнем заседании Совета безопасности. По мнению К. Токаева, при желании и грамотном подходе решение ряда вопросов можно найти за счет экономии и разумного использования имеющихся резервов.

В связи с этим спикер призвал парламентариев тщательно продумать все предложения, ведущие к увеличению расходной части бюджета. «Подход должен быть один - государственный, - убежден К. Токаев, - именно с этой точки зрения должны рассматриваться все предложения комитетов и депутатов».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить