Евро рискует продолжить падение

2215
Впервые с середины прошлого года евро опустился под отметку 1.13 и отметился на 17-месчных минимумах в районе 1.1240. Теперь под угрозой находится уровень 1.12, который будет пройден, если долларовые быки продолжат наступление.
 
Фото: pixabay.com
 
«Американец» получает поддержку на ожиданиях дальнейшего ужесточения политики ФРС – в декабрьском повышении ставки уже мало кто сомневается, а в следующем году ожидается еще как минимум три повышения стоимости кредитования. Таким образом, доллар выигрывает на теме дивергенции курсов монетарной политики Центробанков и получает дополнительную поддержку за счет солидной макростатистики в Штатах.
 
Несмотря на перепроданность, евро рискует продолжить падение в ближайшие дни. И дело не только в сильном долларе. Есть еще ситуация с бюджетом Италии, которая отказывается вносить поправки в свой первоначальный план и тем самым злит Еврокомиссию, которая грозит стране санкциями. Также есть признаки замедления темпов роста экономики еврозоны, и чем больше их поступает, тем ниже становится привлекательность единой валюты.
 
Так, в эту среду Германия опубликует предварительный ВВП за третий квартал, который, как ожидается,  сократится впервые с начала 2015 года. Если прогнозы оправдаются, это станет очередным ударом для евро и отправит пару к новым минимумам, если к тому времени долларовые быки не уйдут в тень.
 
 
 
Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ
 
 
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить