Женщин в партии «Нур Отан» больше, чем мужчин - секретарь

2225

В правящей партии Казахстана «Нур Отан» женщин больше, чем мужчин. Об этом сообщил секретарь партии Каныбек Жумашев, передает корреспондент МИА «Казинформ»

«Доля женщин в партии «Нур Отан» составляет 62,5% - это больше, чем мужчин. Как вы знаете, по итогам внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента РК шестого созыва, количество женщин в палате составило 27 человек, то есть 27%. К примеру, в 2011 году данный показатель составлял всего 16%. В маслихатах всех уровней количество женщин составляет 726 человек - это 22%. В составе политсовета высшего представительного органа нашей партии количество женщин составляет 31%. Организационной основой нашей партии являются первичные партийные организации, из общего числа руководителей которых 33% - это женщины. Что говорить, даже половина сотрудников центрального аппарата партии в Астане - это женщины, из них на руководящих должностях более половины», - рассказал он, выступая на первом форуме сельских женщин Казахстана.

«Партия Елбасы активно продвигает гендерную политику и женщины являются нашими основными действующими лицами, опорой в продвижении партийной идеологии, наших ценностей и миссии от столицы до самого дальнего села», - добавил Каныбек Жумашев.

Напомним, в эти дни в Астане проходит первый форум сельских женщин Казахстана, приуроченный к Международному дню сельских женщин.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить