Порядка 30 документов подпишут на форуме с участием Назарбаева и Путина

1714

На XV Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств планируется подписание 30-межправительственных и межрегиональных документов, передает РИА Новости.

По информации официального представителя министерства иностранных дел Казахстана Айбека Смадиярова, юбилейный форум пройдет под эгидой новых подходов и тенденций в туристической сфере.

"В Петропавловске 9 ноября состоится XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием президентов Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина. В мероприятии также примут участие руководители министерств и ведомств, главы регионов и представители бизнеса двух стран", — сообщил в ходе брифинга Смадияров.


 

Где будут жить гости Форума с участием Назарбаева и Путина в Петропавловске

 

За 15-летнюю историю форум зарекомендовал себя эффективной межгосударственной площадкой, отметил он. Основной целью форума этого года является расширение взаимодействия Казахстана и России в сфере туризма.

"В рамках форума планируется проведение заседания казахстанско-российского делового совета, туристической выставки, пленарного заседания, а также подписание порядка 30 межправительственных и межрегиональных документов", — уточнил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства.

Предстоящее мероприятие, по планам руководства двух стран, даст новый импульс туристической сфере и углублению торгово-экономических отношений между Казахстаном и Россией.

 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить