Digital Bridge станет площадкой для установления контактов - Сагинтаев

1757

Международный инновационный форум «Digital Bridge» станет площадкой, где технологические компании устанавливают большие контакты, считает Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня главы правительств Казахстана и Эстонии участвуют в пленарной сессии «Обсуждение глобальных трендов развития цифровой экономики» в рамках этого форума и отвечают на вопросы модератора.

В начале своего выступления Бакытжан Сагинтаев пошутил, что, не успев сесть, сразу же отвечает на вопросы, как его эстонский коллега Юри Ратас, когда приходит в Парламент своей страны.

Бакытжан Сагинтаев объяснил гостям форума, для чего было организовано это мероприятие. «На площадке Астаны мы создали виртуальный мост между Европой и Азией. (...) Много компаний собралось здесь, и они начали устанавливать между собой контакты. Это основная цель», - подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

«Мир быстро меняется и сегодня для того, чтобы найти контакты, нам нет необходимости часто ездить друг к другу. Все можно устанавливать посредством Интернета, делиться своими впечатлениями. Поэтому мы считаем, что форум найдет свое продолжение в будущем, и с каждым годом будет расширяться. Это будет та площадка, где устанавливаются контакты», - добавил Премьер-Министр РК.

Digital Bridge - одно из главных инновационных событий в Казахстане в этом году. На диалоговой площадке форума участники обсудили последние мировые тренды в области цифровизации и поделились передовыми практиками и бизнес-моделями.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить