Сервис телефонии Zadarma представил бесплатный коллтрекинг

3033

Международный сервис облачной телефонии Zadarma представил новый продукт - бесплатный коллтрекинг.

Коллтрекинг - инструмент, позволяющий оценить эффективность рекламных каналов посредством аналитики звонков на разные телефонные номера. Этот инструмент чаще используется в сегментах, где более 30% заявок и продаж осуществляется через телефонные звонки. К таким сегментам можно отнести - недвижимость (более 90% заявок в недвижимости поступают именно по телефону), медицину, логистические решения, строительный бизнес, пластиковые окна.

Существуют статический и динамический коллтрекинг. В статическом телефонный номер привязывается к рекламному каналу - банеру на улице, объявлению в газете или он-лайн каталоге, рекламе в журнале. После простой аналитики, маркетологи смогут подсчитать показатель окупаемости инвестиций, то есть сколько конкретный рекламный канал принес заявок и сделок и сравнить эту цифру с рекламным бюджетом.

Динамический коллтрекинг в свою очередь привязан не к источнику рекламы, а к сессии пользователя на сайте. Каждому посетителю вашего сайта показывается отдельный телефонный номер (переменная задается с помощью простого программного кода), с помощью систем веб-аналитики вы сможете проследить полный путь клиента на сайте от захода до звонка - глубину просмотра, на каких страницах побывал пользователь, с какого ключевого слова пришел и многое-многое другое. Количество номеров для динамического коллтрекинга определяется по максимальному числу одновременных сессий на вашем сайте, то есть сколько человек заходит на ваш сайт в час-пик. Также понять, сколько номеров для коллтрекинга потребуется поможет понятный калькулятор на сайте.

Сервис телефонии Zadarma предлагает не только сам инструмент коллтрекинга, но и множество полезных и бесплатных интеграций с системами веб-аналитики, CRM-системами, мессенджерами и, конечно, с АТС Zadarma. Принимать входящие звонки можно с помощью программ и приложений либо переадресовывать на мобильные телефоны. Коллтрекинг Zadarma абсолютно бесплатный, единственное условие - виртуальные номера нужно приобрести минимум на три месяца (умный инструмент требует глубинной аналитики). Сервис предлагает виртуальные номера в 90 странах мира и в 18 городах Казахстана. Стоимость абонентской платы за номер в Казахстане - $6 в месяц, само подключение опять же бесплатное.

Также сервис представил обновленные виджеты для сайтов - виджет обратного звонка и виджет “Позвонить нам”. Виджеты как всегда абсолютно бесплатны, интегрированы со всеми системами (АТС Zadarma, CRM, системы веб-аналитики) и имеют несколько вариантов дизайна, то есть легко адаптируются под любой сайт.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить