Израиль открывает границу с Газой после снижения напряженности

1917

Израиль возобновляет работу пунктов пропуска с сектором Газа, которые были закрыты четыре дня назад в ответ на палестинский ракетный обстрел, сообщили власти анклава, передает РИА Новости.

Израильское министерство обороны объяснило открытие КПП "Эрез" и "Керем-Шалом" снижением напряженности на границе.

"Израильская сторона сообщила нам, что с воскресение открывает КПП "Эрез" и "Керем-Шалом" для работы в нормальном режиме", — сообщил Комитет по гражданским делам сектора Газа.

Переход "Керем-Шалом" используется для транспортировки коммерческих и гуманитарных грузов, "Эрез" — для прохода людей. Израильтяне закрыли их в среду в ответ на ракету, которая попала в жилой дом в крупном городе Беер-Шеве.

Правящее в секторе Газа движение ХАМАС отмежевалось от обстрела и, как считают израильтяне, предприняло меры к сдерживанию агрессивных акций на подконтрольных территориях, включая сокращение масштабов пятничных протестов на границе.

Решение о возобновлении поставок в сектор Газа партии топлива, закупленной на средства Катара, пока не принято и будет рассматриваться через несколько дней, сообщило министерство обороны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить