Китай сожалеет о решении США выйти из Всемирного почтового союза

2111

Китай сожалеет о решении США выйти из состава Всемирного почтового союза (UPU), который остается важной международной организацией в сфере упрощения торговых процедур, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Лу Кан, передает РИА Новости.

"Со своей стороны мы сожалеем, что США решили выйти из Всемирного почтового союза, который является специальным международным агентством по почтовым вопросам и играет положительную роль в содействии упрощению торговых процедур", — сказал дипломат.

По его словам, UPU не первый союз, из которого США решили выйти, решение по этому вопросу должна принять американская сторона, и спекулировать на эту тему не стоит.

"Китай всегда придерживается принципов мультилатерализма и является важным участником UPU, мы продолжим работать с другими его членами и вносить вклад в международные почтовые дела", — подчеркнул Лу Кан.

Ранее пресс-служба Белого дома сообщила, что США намерены выйти из Всемирного почтового союза (UPU), если в течение года не удастся пересмотреть действующие соглашения в пользу Вашингтона. В администрации США заявили, что Вашингтон недоволен занижением организацией тарифов, которые позволяют Китаю и ряду других стран отправлять товары в США по более низким ценам, чем стоимость отправлений для американских компаний на территории Америки. В Вашингтоне надеются, что в результате переговоров удастся достичь более выгодных тарифов, чтобы сократить ущерб для американских производителей.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить