Илья Теренченко назначен секретарём партии «Нұр Отан»

2237

По решению Президента Республики Казахстан, Председателя партии «Нұр Отан» Нурсултана Назарбаева секретарем партии назначен Илья Теренченко, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу партии

Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев представил сегодня коллективу Центрального аппарата нового секретаря, подчеркнув, что в партии начинает реально работать принцип меритократии.

«Павлодарский областной филиал за последний период себя очень хорошо показал с точки зрения реализации партийных проектов, открытия IT-классов, IT-центров и по другим направлениям. Мы сегодня с полным основанием можем сказать, что Павлодарский филил один из ведущих филиалов нашей партии. Поэтому то, что первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала назначен на позицию секретаря партии говорит о том, что в нашей политической организации начинает реально работать принцип меритократии. Мы смотрим, кто хорошо работает на местах, кто справляется со всеми поставленными задачами, кто себя хорошо показывает и их выдвигаем на ответственные позиции», - отметил Маулен Ашимбаев.

Он выразил уверенность, что новый секретарь внесет значимый вклад в развитие партии и реализацию всех задач, стоящих перед политической организацией с точки зрения реализации Послания Главы государства, контроля за исполнением Пяти социальных инициатив Президента РК, а также празднования 20-летия партии «Нұр Отан».

«Это большое доверие со стороны Главы государства, Председателя нашей партии и в то же время большая ответственность. Зная Илью Сергеевича, зная его деловые качества, энергию, я уверен, что со всеми задачами он справится. Желаю новых успехов и новых достижений на этой очень важной для нашей партии позиции», - сказал первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан»

Теренченко Илья Сергеевич родился 15 ноября 1983 года в городе Павлодаре. Имеет три высших образования по специальностям «юриспруденция», «финансы и кредит», «политология». Член партии «Нұр Отан» с 2006 года. Трудовую деятельность начал мастером станции технического обслуживания города Павлодара. Работал в бизнес-структурах, возглавлял районный филиал Палаты предпринимателей Павлодарской области, занимал должность заместителя председателя Павлодарского областного филиала партии «Нұр Отан». С апреля 2016 года работал первым заместителем председателя Павлодарского областного филиала партии «Нұр Отан». Избирался депутатом IV, V, VI созывов Павлодарского городского маслихата и VI созыва Павлодарского областного маслихата, возглавлял депутатскую фракцию партии «Нұр Отан» в областном маслихате.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить