Минсельхоз сократит финансирование проектов по водоснабжению

1706

Министерство сельского хозяйства РК сократит финансирование проектов по водоснабжению в связи с завершением некоторых проектов и риска неосвоения государственных средств. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства РК Берик Бейсенгалиев, отвечая на вопросы депутатов на пленарном заседании Мажилиса, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По групповому водопроводу - сокращается (финансирование) на 2,1 млрд тенге данная сумма. Основная причина уменьшения - проекты близятся к завершению, есть опасения, что 1,7 млн тенге будут не освоены», - сказал Берик Бейсенгалиев.

Однако уменьшение средств, как заверил вице-министр, не будет негативно влиять на достижение показателей плана развития страны до 2025 года. И до 80% сельских местностей будут обеспечены централизованным водоснабжением.

Представитель МСХ также сообщил, что на 15 млрд тенге предусмотрено увеличение уставного капитала КазАгро.

«Эти средства будут направлены на приобретение сельхозтехники. На сегодняшний день на 7 млрд тенге через дочернюю компанию «КазАгро» принято решение приобрести сельхозтехнику. Теперь рассматриваются дополнительные проекты на 20 млрд тенге. Мы уверены, что до конца года министерством эти средства будут полностью освоены», - добавил Берик Бейсенгалиев.

Отметим, что на пленарном заседании Мажилиса рассматриваются изменения в бюджет на 2018-2020 годы.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить