Сюжет о казахстанском селе без преступности получил премию «ТЭФИ-Содружество»

2168

Телевизионный сюжет о казахстанском селе Родина в Акмолинской области признали лучшим на фестивале «ТЭФИ-Содружество» в Узбекистане, передает Sputnik-Kazakhstan.

Село Родина прославилось в Казахстане своими практически идеальными условиями для жизни. В населенном пункте нет безработицы и преступности, уверяют местные жители. На прилавках поселка продают продукцию известной на всю страны агрофирмы «Родина», руководит которой организатор сельскохозяйственного производства Иван Сауэр.

- Иван Сауэр на базе бывшего совхоза создал после распада Советского Союза уникальное село, которое сегодня называют маленькой Германией внутри Казахстана, — прокомментировал Sputnik Узбекистан автор сюжета «Родиться, быть успешным» Юрий Обердиенко.

Международный фестиваль «ТЭФИ-Содружество» проходил в Ташкенте с 4 по 7 октября. В гонку за премии вступили телекомпании и профессионалы в области телевидения из 12 стран СНГ. В этом году на суд зрителей представили работы, объединенные темой «Образ родины: время, место, судьба».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить