Японские бизнесмены намерены инвестировать в инфраструктуру Туркестана

2040

Японские бизнесмены заинтересованы вложить свои средства в развитие инфраструктуры Туркестана, сообщает «Хабар 24». Они планируют принять участие в строительстве линий водоснабжения, канализационных сетей и высотных зданий.

После обретения статуса областного центра древний город нашей страны стал привлекательным для  иностранных инвестиций, подчеркнул аким города Алипбек Усербаев на встрече с послом из Японии Итиро Кавабата. В ходе недавнего визита главы государства в регион был утвержден перспективный план развития города, определены наиболее выгодные направления в его экономических преобразованиях.

Туркестан как город с историей, уходящей в глубь веков, остается самым часто посещаемым туристами. И этот фактор должен быть ведущим в налаживании экономических связей с другими странами, в том числе и со Страной Восходящего солнца, заключили участники встречи.

- Готовится инфраструктура для мощного города, центра тюркской культуры. Я очень рад, что своими глазами мог увидеть, как мощно и как активно развивается ваш город. Я хочу подумать о возможном наращивании сотрудничества между Японией и Туркестаном, - сказал на встрече с представителями акимата Итиро Кавабата, чрезвычайный и полномочный посол Японии в РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить