Алкоголь и личный повар: как жил экс-глава нацкомпании Ермегияев в колонии

Бывший глава нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев вскоре примет участие в заседании суда по делу о коррупции в отношении начальника исправительного учреждения ЕЦ-166/10 Нурлана Абена и его заместителя Талгата Мусаева, сообщает Sputnik.

Как стало известно в ходе судебного процесса, Ермегияеву привозили алкоголь в колонию, маскируя под минеральную воду и лимонад, сообщает телеканал Астана.

Так, спиртные напитки приносили осужденному экс-главе нацкомпании в комнату для свиданий и библиотеку, здесь Ермегияев проводил большую часть времени.

Также стало известно, что он нередко встречался "с важными персонами", которые приезжали к нему на дорогих внедорожниках.

Как следует из материалов дела, Ермегияев платил работникам колонии за то, чтобы те убирались и готовили ему еду.

"В помещении фасовочного цеха Ермегияев ночевал периодически. Его также посещали важные персоны, одним словом, жил как на воле. К нему неоднократно приходили гражданские люди, примерно в неделю два раза, а то и больше", — сообщила судья Байконурского районного суда №2 Астаны Айжан Кульбаева.

В ближайшее время в Астану доставят Ермегияева по делу о коррупции в колонии.

Напомним, Талгат Ермегияев осужден на 14 лет лишения свободы за коррупцию и хищение средств в особо крупном размере в июне 2016 года.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте