Касымбек: В Казахстане увеличилось строительство жилья

2058

В связи с реализацией жилищной программы и запуском льготного кредитования населения наблюдается значительный рост инвестиций в жилищное строительство.

Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек., передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«По итогам 8 месяцев 2018 года привлечено около 702 млрд тенге, что выше прошлогоднего уровня на 31%. Введено в эксплуатацию 7,7 млн кв. м жилья, что составило 112% к аналогичному периоду 2017 года. Годовой план выполнен уже на 64% (план 12,1 млн кв. м), по итогам года планируется достижение плановых значений в полном объеме. Всего по республике сдано 67 055 единиц жилищ, в том числе - 26 665 индивидуальных домов», - рассказал Женис Касымбек в ходе пресс-конференции в СЦК, посвященной итогам реализации государственной программы «Нурлы жер» за 8 месяцев текущего года.

При этом, как отметил министр, если ранее преобладало строительство индивидуального жилья, то с началом реализации политики по стимулированию частного жилищного строительства и оказания поддержки социальным слоям населения, через строительство акиматами доступного кредитного и арендного жилья, наблюдается увеличение объемов строительства жилья.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить