В Казахстане открыт 26 конкурс на соискание британской стипендии Chevening

1674

До 6 ноября 2018 года открыт прием заявок на соискание стипендии Chevening для получения степени магистра в Великобритании. Подать заявку можно онлайн на сайте www.chevening.org/apply.

Cтипендии будут выделены казахстанцам, которые пройдут все этапы отбора и сумеют доказать, что они являются целеустремленными профессионалами, потенциальными лидерами, планирующими жить и работать в Казахстане, внося свой вклад в развитие страны.

Cреди критериев отбора – наличие сильных академических знаний, опыт работы не менее 2 лет, хорошее знание английского языка.

В посольстве Великобритании в Астане отмечают, что за последние 35 лет 50 000 выдающихся специалистов получили возможность пройти обучение в Великобритании благодаря Chevening, и теперь являются частью глобальной сети выпускников Chevening Alumni.

Помимо полной финансовой поддержки для обучения на любой программе магистратуры в любом британском университете, стипендия предоставляет будущим лидерам доступ к широкому спектру академических, профессиональных и культурных впечатлений.

По словам руководителя программы управления Chevening Луизы Томсон, стипендия позволяет исследовать студентам те сферы, в которых они наиболее заинтересованы – от биомедицины до науки об окружающем мире.

«У претендентов есть большой выбор из 12 000 магистерских программ в более чем 150 различных высших учебных заведениях. Поскольку вузы Великобритании всегда высоко оцениваются в глобальных рейтингах, будьте готовы к академически сложному и насыщенному году. Ведь учиться придется не только в классе – Chevening организует эксклюзивную программу мероприятий, позволяя познакомиться с наследием и историей Великобритании, обсудить международную политику и взаимодействовать с лидерами мнений и ведущими специалистами со всего мира, на различных академических, культурных и общественных мероприятиях. Год пролетает незаметно, и наши выпускники, углубив свои академические знания, расширив сеть контактов, мотивированные на новые свершения, возвращаются домой, чтобы претворить свою мечту в жизнь», –  говорит Луиза Томсон.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт www.chevening.org/apply/guidance и узнайте более подробно о критериях отбора и процессе подачи заявки.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить