Построить ещё один металлургический комбинат предлагают в Казахстане

2092

В Казахстане необходимо строительство  металлургических комбинатов  по производству высоколегированной, высокопрочной стали. Об этом заявил председатель правления Союза машиностроителей Казахстана Мейрам Пшембаев  на пресс-конференции в Правительстве, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Машиностроение является самым основным потребителем металлургической продукции. Сегодня особые виды стали: высоколегированную, высокопрочную и автомобильную сталь мы импортируем в основном из Российской Федерации», - сказал Мейрам Пшембаев.

Глава Союза машиностроителей Казахстана подчеркнул, что  для нашей страны на сегодня очень актуален вопрос строительства металлургических комбинатов  по производству высоколегированной, высокопрочной стали.

«Как минимум 100 тыс. тонн стали в год мы должны производить у себя. Учитывая темпы роста автомобилестроения в ближайшие годы, этот вопрос станет сверхактуальным», - добавил Мейрам Пшембаев.

В свою очередь первый вице-министр по инвестициям и развитию РК Роман Скляр сообщил, что в разрабатываемой программе по развитию машиностроения на 2019-2030 годы будет предусмотрено производство собственной стали для машиностроения.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить