Фармацевтическая фабрика под Дамаском наладила поставки лекарств за границу

1132

Фармацевтическая фабрика "Биомед Фарма" в сирийской провинции Дамаск, перенявшая выпуск препаратов у разрушенных войной соседних региональных предприятий, расширила производство и наладила поставки за границу, передает РИА Новости.

послевоенной Сирии продолжает набирать обороты, медикаменты в основном идут на внутренний рынок. Широко экспортировать свою продукцию сирийские производители лекарств пока не могут из-за санкций, однако с некоторыми странами удается договариваться о поставках.

"Мы открыли завод в 2008 году. Начинали с малого, а сейчас у нас уже больше сотни сотрудников. Во время войны мы остановились только на три месяца, когда боевики подошли уже совсем близко. Остальные фармацевтические фабрики провинции Дамаск пострадали больше, даже были разрушены. Поэтому на наше производство легла большая нагрузка", — рассказал заведующий сектором производства фабрики Фади Абдель Маси журналистам.

По его словам, до войны фабрика выпускала 20 видов лекарств, на сегодняшний день их уже 75. "От гипертонии, сахарного диабета, сердечные, от болезней крови. Каждый день мы выпускам 25 тысяч коробок с лекарствами", — пояснил Абдель Маси.

Он отметил, что часть продукции уже поставляется в Йемен. "Сейчас мы также ведем переговоры с Ираком", — добавил заведующий.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить