Старт космического корабля «Союз МС-10» с Байконура назначен на 11 октября

1640

- На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску транспортного грузового корабля (ТПК) «Союз МС-10», передает корреспондент МИА «Казинформ».

По заключению Межведомственной комиссии (МВК), которая провела свое заседание  в Центре подготовки космонавтов  (ЦПК) имени Ю. А. Гагарина,  основной и дублирующий  экипажи МКС-57/58 готовы к выполнению полёта на ТПК «Союз МС-10» и российском сегменте МКС, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Основной экипаж транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-10»  в составе  космонавта  Роскосмоса Алексея Овчинина и астронавта NASA Ника Хейга, а также их дублеры - российский космонавт Олег Кононенко и канадский астронавт по решению МВК могут приступить к заключительному этапу предстартовой подготовки на космодроме Байконур.

Прибытия экипажей на Байконур ожидают в ближайшее время, как минимум за две недели до старта.

Пуск с космодрома Байконур ТПК «Союз МС-10» с экипажем МКС-57/58 запланирован на 11 октября 2018 года  в 14 часов 40 минут по времени Астаны. Планируемая продолжительность полёта Алексея Овчинина и астронавта NASA Ника Хейга 187 суток.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить