Бахыт Султанов теперь будет чаще дышать свежим воздухом

1712

Аким Астаны Бахыт Султанов рассказал, чем в первую очередь займется на новой должности, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Самая главная обязанность нашего акимата на сегодня - подготовка к зиме, обеспечение теплом. Сейчас полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. По всем объектам 98-процентная готовность обеспечена», - сказал он журналистам после заседания Правительства РК.

Он также рассказал журналистам, что его рабочий день начинается с обхода. «Один из плюсов должности акима - то, что больше находишься на свежем воздухе, потому что нужно больше осматривать объекты жизнедеятельности столицы. Сегодня как раз неделя моего нахождения на новой должности. Я уже объехал, вы видели, транспортную подготовку, осмотрел подготовку к зиме, к отопительному сезону. Мы уже начали осматривать и ряд вопросов благоустройства дворов. И здесь важно, что нужно двигаться и обратить внимание на окраины и въездные группы столицы. Потому что один из важных вопросов, который был поднят при представлении Главой государства активу города - это формирование новой модели развития, и внутри есть много компонентов, один из них - обеспечение создания столичного лоска», - рассказал аким.

Бахыт Султанов также рассказал, на какой должности ему «больше по душе». «Любой политик должен проходить разные стадии как практически, так и теоретически, поэтому для меня практическая работа - это очень интересно. Я думаю, что постараюсь вложить те знания, которые я получил, тот опыт, тот авторитет я максимально вложу в новые практические возможности», - заверил новый аким.

Градоначальник также ответил на вопрос о присутствии его в соцсетях и обратной связи с населением.

«У меня есть аккаунты в Facebook и в других социальных сетях. Но из-за большой работы, я, скорее всего, иногда не смогу лично отвечать, но буду стараться придерживаться принципа открытости и соблюдения обратной связи», - сказал он.

Напомним, Указом Главы государства Бахыт Султанов назначен акимом города Астаны 11 сентября 2018 года. Бывший градоначальник Асет Исекешев стал руководителем Администрации Президента РК.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить