Валютная пара EUR/USD: евро укрепился перед заседанием ЕЦБ

1395

В среду, 12 сентября, торги по евро завершились ростом. Доллар оказался под давлением на фоне укрепления канадского доллара. Участники рынка отреагировали на высказывания чиновников относительно скорого заключения нового трехстороннего договора о свободной торговле NAFTA между США, Канадой и Мексикой. Президент США Дональд Трамп заявил вечером, что переговоры с Канадой проходят успешно, и что Канада желает заключить новое соглашение.

Фото: pixabay.com

Курс евро восстановился до 1,1650, после чего пара перешла в фазу консолидации. Боковой тренд от 1,1650 длится 14 часов. На момент написания обзора евро стоит 1,1624.

Евро может попасть под давление после решения Банка Англии сохранить процентные ставки на прежнем уровне. В это время нужно следить за распределением голосов по ставке. Любые изменения вызовут резкие ценовые колебания в парах с фунтом, а через кросс-пару евро/фунт достанется основной паре евро/доллар.

По недельному прогнозу ожидается падение до 1,1576, в пятницу — до 1,1530. Прогноз не учитывает фундаментальные данные, поэтому возможны отклонения. Поддержка находится на 1,1596, сопротивление — 1,1646.

В центре внимания участников рынка находятся заседания ЕЦБ и Банка Англии, а также пресс-конференция Марио Драги. От ЕЦБ не ожидается повышения ставок. Драги говорил, что ставка останется на низком уровне длительное время.

В 09:00 мск Германия опубликовала данные по потребительским ценам за август.

В 09:45 мск Франция опубликовала индекс потребительских цен за август.

В 10:15 мск Швейцария отчитается по индексу цен производителей за август.

В 14:00 мск Банк Англии огласит решение по объему программы покупок активов и по процентной ставке, также выйдут протоколы заседания.

В 14:45 мск ЕЦБ огласит решение по процентной ставке.

В 15:30 мск состоится пресс-конференция главы ЕЦБ.

В 15:30 мск Канада выпустит индекс цен на новое жилье.

В 15:30 мск в США выйдут первичные обращения за пособием по безработице и индекс потребительских цен за август.

В 21:00 мск в США выйдет отчет об исполнении федерального бюджета.

В 21:00 мск в США с речью выступит член FOMC Рафаэль Бостик.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить