В едином стиле построят заборы вокруг зданий полиции в Алматы

2933

В ДВД Алматы рассказали о новых заборах, которые появятся перед административными зданиями полиции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Наиболее актуальный вопрос - инженерно-техническое укрепление административных зданий. В апреле 2015 года постановлением Правительства были озвучены требования к объектам уязвимым в террористическом отношении. Административные здания органов внутренних дел относятся к ним. Одной из норм было обязательное наличие КПП, инженерно-техническое укрепление, то есть заборы», - сказала на брифинге официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее словам, в 2016 году самостоятельными усилиями руководителей Бостандыкского и Алмалинского РУВД были построены заборы, на которые не были потрачены деньги из госбюджета. На этот раз управление строительства Алматы организовало конкурс на строительство новых заборов.

«Есть постановление Правительства, в рамках соблюдения данного требования был объявлен конкурс управлением строительства Алматы и были и выделены средства в размере 614 млн тенге на инженерно-техническое укрепление зданий органов внутренних дел. Работы стартуют в 2019 году, в этом году из госбюджета не выделены средства. Это не наша прихоть, это требования законодательства, которым мы обязаны следовать», - подчеркнула она.

Салтанат Азирбек отметила, что нынешние заборы будут демонтированы. При сооружении новых ограждений в обязательном порядке будут предусмотрены КПП. С лицевой стороны будет находится стеклянный фронт-офис, куда любой желающий может зайти и получить информацию.  Здесь будут дежурить дознаватели, следователи, криминалисты. Но, если человеку нужно будет написать заявление, то его проведут в здание полиции.

Для органов внутренних дел будет единый дизайн всех заборов. Согласно проектно-сметной документации, новые ограждения будут построены из декоративных бетонных плит, изготовленных из фибробетона, толщиной 14 см. При этом строить новые заборы из-за отсутствия прилегающей территории не будут вокруг УВД Медеуского района, УВД на метрополитене и ОП при УВД Бостандыкского района.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить