Проводящий сухую голодовку в России Сергей Удальцов госпитализирован

1618

Находящийся под административным арестом координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов был госпитализирован на пятые сутки сухой голодовки. Об этом в воскресенье, 19 августа, сообщается в микроблоге Удальцова в Twitter.

"В нашем присутствии врач померил ему давление, взял экспресс-анализ крови на сахар и принял решение о необходимости срочной госпитализации", - сообщил ТАСС представитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Голодовка протеста

Сергей Удальцов был задержан 14 августа. По словам самого Удальцова, в ОВД его ознакомили с протоколом о повторном нарушении правил проведения массовых мероприятий за незаконную акцию перед началом согласованного митинга 28 июля. В тот же день координатор "Левого фронта" был арестован на 30 суток.

Удальцов считает эти обвинения надуманными, заявила его супруга. В связи с этим активист объявил голодовку "протеста против антинародной пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста".

Требование отставки правительства и референдума

28 июля в Москве на проспекте Сахарова прошел согласованный с властями митинг против пенсионной реформы. Главными требованиями Удальцова на митинге были отставка правительства, приостановка принятия закона о повышении пенсионного возраста и проведение по этому вопросу референдума.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить