СМИ: Пентагон потратил более $34 млн за год на интерьер самолетов Трампа

1857

Пентагон за последний год потратил более 34 миллионов долларов на совершенствование интерьера двух запасных самолетов президента США Дональда Трампа, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Defense One.

ВВС США во вторник заключили с компанией Boeing 16-миллионный контракт на установку "улучшенных деталей интерьера" на один из самолетов. Контракт включает обновление элементов интерьера, покраску, уборку, а также новые ковры и сидения в VIP кабине.

Как сообщается, в анонсе контракта Пентагон указал, что самолеты нуждаются во "внешнем виде, более соответствующем президентской секции VC-25A". VC-25A — военное обозначение двух президентских бортов Boeing 747.

Портал отмечает, что средства на обновление президентских бортов не фигурируют ни в одной из пяти последних бюджетных заявок в конгресс от ВВС США. В заявках служба запрашивала деньги на улучшение оборудования спутниковой связи, навигационных и газогенерирующих систем самолетов.

По данным портала, в прошлом году воздушные силы потратили еще около 18 миллионов долларов на новый интерьер запасного борта президента. Кроме того, у Трампа есть собственный Boeing 757 со спальней и большим количеством золотой фурнитуры.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить