EURUSD останется в русле медвежьего тренда

1412

Долларовые быки продолжают господствовать на валютных рынках, хотя и с меньшим напором. Бегство от рисков постепенно угасает, хотя инвесторы по-прежнему настороженно относятся к рисковым активам и предпочитают обходить стороной активы развивающегося сегмента на фоне турецкого кризиса.

На фоне высоких рисков для ряда европейских банков со стороны «турецкого фактора» привлекательность евро снижается, и это логично. Однако даже в случае улучшения ситуации на этом фронте потенциал восстановления единой валюты и тем более выхода из медвежьего тренда будет ограниченным по той причине, что инфляция в США растет, а Федрезерв повышает ставки, тогда как ЕЦБ по-прежнему не видит оснований для более энергичного сворачивания стимулов.

Локально давление на основную валютную пару оказывает статистика из еврозоны. Вышедшие сегодня показатели промышленного производства в регионе откровенно разочаровали, а ВВП Германии, по предварительной оценке, во втором квартале замедлил рост сильнее, чем ожидалось.

После скромного восстановления накануне, которое скорее выглядело как техническая коррекция в условиях перепроданности, евро не решается на более смелые движения, обосновавшись у отметки 1.14. Техническая картина по паре EURUSD по-прежнему выглядит удручающе – котировки остаются неподалеку от более чем 1-летних минимумов, встречая оффера на попытках роста. Ближайшее сопротивление, которое препятствует восстановлению на этой неделе, проходит в районе 1.1430. Пока этот уровень не будет пройден, ложно говорить о перспективах отскока выше 1.15.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить