Анкара видит несогласованность позиций в США по санкциям в отношении Турции

1545

Анкара видит несогласованность позиций в США по вопросу санкций в отношении Турции, заявил на пресс-конференции во вторник глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, преедает РИА Новости.

"В США есть определенная путаница, есть круги, которые желают продолжения кризиса, есть круги, желающие прекращения этого кризиса. Есть различные организации, структуры, занимающие различные позиции. Мы просто наблюдаем нескоординированность там, не знаем, кто играет плохого полицейского, а кто хорошего", — сказал Чавушоглу.

Отношения Вашингтона и Анкары в последнее время обострились, в том числе из-за дела американского пастора Эндрю Брансона, задержанного еще в 2016 году турецкими властями. На прошлой неделе минфин США ввел санкции против главы минюста Турции Абдулахмита Гюля и главы МВД Сулеймана Сойлу, обвинив их в "серьезных нарушениях прав человека".

В пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что санкционировал повышение вдвое пошлин на алюминий и сталь из Турции — до 20% и 50% соответственно. Такое решение вызвало обвал турецкой лиры до исторического минимума.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить