Турция примет меры в ответ на повышение США пошлин на металл и алюминий

1527

Президент Турции Тайип Эрдоган, комментируя решение США повысить пошлины на металл и алюминий, заявил о намерении принять ответные меры. Об этом глава государства сообщил в воскресенье во время выступления в городе Трабзон, трансляцию которого вел телеканал A Haber. Об этом передает ТАСС.

"То, чего не удалось добиться при помощи провокаций и переворота, теперь они пытаются осуществить финансами, это называется экономическая война. Мы поняли вашу игру и будем принимать меры, - подчеркнул он. - Мы не сдадимся. Вы наступаете на нас долларами, тогда мы найдем другие способы осуществления наших задач".

Эрдоган также подчеркнул, что Турция "видит, что они [США] не понимают язык правосудия", однако и Анкара "знает, как вести диалог на подобном языке". "Мы должны попрощаться с тем, кто жертвует стратегическим партнерством ради связей с террористической организацией. США пытаются пожертвовать 81-миллионой Турцией ради пастора, который связан с террористической организацией. Не обижайтесь, но мы, будучи правовым государством, будем делать то, что положено", - сказал он.

Отношения двух стран обострились в связи с решением Трампа повысить пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно [утверждено 10 августа]. Это спровоцировало резкое падение турецкой лиры. Другой камень преткновения - вопрос соблюдения прав человека и арест турецкой полицией американского пастора Эндрю Брансона.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube