Прилагать максимум усилий для улучшения жизни атырауcцев поручил Ногаев

1271

В ходе рабочей поездки в Курмангазинский район аким Атырауской области Нурлан Ногаев дал подчиненным ряд конкретных поручений, касающихся развития сельских населенных пунктов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

В ходе второго дня посещения Азгирского региона Нурлан Ногаев побывал на ряде социальных объектов в селах Асан, Коныртерек, Коянды, Жалгызапан и Батырбек. Где не только осмотрел объекты, но и провел встречи с местными жителями. Подводя итоги увиденному и услышанному от людей, глава региона акцентировал внимание на обеспечении отдаленных населенных пунктов питьевой водой. Подчеркнув, что это одна из первоочередных задач, стоящих перед местными исполнительными органами.

«Наша обязанность делать максимум для улучшения жизни населения, применять все имеющиеся у нас инструменты. В этом процессе должны быть задействованы сотрудники всех государственных органов, общественные институты, маслихаты всех уровней. Акиматы на местах должны предлагать проекты нам - именно вы лучше всех знаете о проблемах местного населения. О том, чего не хватает для улучшения качества жизни в том или ином населенном пункте. К сожалению, в некоторых районах этот механизм работает не в полную силу. Акимы, депутаты, общественные деятели - все должны принимать участие в этом. На хорошие проекты мы всегда найдем деньги - ваша задача донести их до нас», - сказал Н.Ногаев.

Стоит отметить, что для обеспечения населения Азгирского региона качественной питьевой водой в рамках программы развития регионов до 2020 года принимаются меры по реконструкции, строительству и модернизации объектов водоснабжения. В их число входят 7 населенных пунктов в Азгирской зоне -Азгир, Балкудық, Батырбек, Суйиндик, Жалгызапан, Қоныртерек, Егинкудық, которые в данный момент обеспечиваются питьевой водой через групповую трубу «Коянды».

Для обеспечения питьевой водой населенных пунктов Асан и Уштаган разрабатывается проектно-сметная документация. Селы Кошалак и Ниетбай обеспечены питьевой водой из подземных источников.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить