Сагинтаев встретился с общественностью трёх районов ЗКО

1792

Сегодня в рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область Бакытжан Сагинтаев провел встречу с общественностью трех районов, а также ознакомился с ходом строительства автодорог Уральск - Таскала - граница РФ Озинки и Казталовка - Жанибек - Бокей орда, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе встречи с представителями Казталовского, Жанибекского и Бокейординского районов обсуждены актуальные вопросы полномасштабной модернизации автодорог и улучшения состояния дорог местной сети в рамках исполнения Послания Главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Открывая встречу, Бакытжан Сагинтаев отметил, что Глава государства уделяет особое внимание развитию Западно-Казахстанской области в целом, в том числе состоянию автомобильных дорог, как одному из главных экономических драйверов развития страны, а также межрегиональной и внутрирегиональной мобильности населения.

Для ремонта автодорог области на период с 2014-2017 гг. выделено 24,9 млрд тенге. Отремонтировано 453 км автодорог, а также были соединены областной центр с районными - Каратобе, Шынгырлау и Жанакала. Кроме того, в ряде районов области проведены внутрирайонные ремонтные работы, а также соединены центры Бурлинского и Сырымского районов.

В ходе встречи от имени местной общественности выступил председатель совета ветеранов Бокейординского района И. Машутов, который отметил, что в области начата колоссальная работа по ремонту автодорог как республиканского, так и местного значения.

Подводя итоги встречи, Премьер-министр поручил министерству по инвестициям и развитию совместно с АО «Казавтожол» и акиматом области учесть все озвученные предложения, а также держать на контроле обеспечение качественного и своевременного выполнения запланированных работ на всех участках дорог.

С проводимой работой по модернизации дорожной инфраструктуры Премьер-министр также ознакомился в ходе осмотра строящегося участка дороги «Уральск - Таскала - граница РФ Озинки». Протяженность составляет 100 км, из которых 27 км были завершены в прошлом году. В текущем году на ремонт выделено 9,5 млрд тенге.

Бакытжан Сагинтаев также ознакомился с ходом ремонта участка автодороги «Казталовка - Жанибек - Бокей орда». Так, согласно поручению Главы государства в целях соединения центров Казталовского, Жанибекского и Бокейординского районов с областным центром начато проектирование капитального ремонта автодорог «Казталовка - Жаныбек» и «Унеге - Бисен - Сайхин», общей протяженностью 245 км. Реализация проектов планируется на 2019-2021 годы.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить