Аргентинский министр рассказал, почему должна существовать G20

1149

Министр экономики Аргентины Николас Духовне заявил в воскресенье, что роль "Группы двадцати" особенно важна в момент крупных торговых конфликтов, а значит, организация должна продолжать существование, передает РИА Новости.

"Думаю, что во всех странах "двадцатки" есть ясное понимание, что нужно продолжать работу и работать в гармонии. Вы видите, насколько это важно в плохие времена", – заявил Духовне на пресс-конференции по окончании встречи министров финансов и глав центральных банков G20 в Буэнос-Айресе.

По его словам, "Группа двадцати" является форумом, в котором превалирует конструктивный диалог. "Продолжается поддержка торговли как источника для процветания, а для решения разногласий есть двусторонние переговоры посредством Всемирной торговой организации", – сказал аргентинский министр.

Со своей стороны глава ЦБ Аргентины Луис Капуто заявил, что в ходе заседания речь шла о будущем криптовалют. "Мы сошлись во мнении, что они не представляют глобального риска для финансовой системы, но за ними нужен контроль и нужно следить за незаконной деятельностью в этой сфере", – заметил Капуто.

В настоящее время обострились торговые отношения между США и Евросоюзом, Китаем, Мексикой и Россией из-за введения США защитных пошлин, вызвавших ответные действия по отношению к американским товарам.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить