Выбрать цвет мусорных баков предложили астанчанам

1372

Акимат района Сарыаркинского района предлагает жителям выбрать цвет мусорных контейнеров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В мае месяце по ул Косшигулулы, 25 мы разработали и установили новый дизайн контейнерной площадки с обшивкой под цвет дерева и информационной табличкой, и в целях получения отзывов жителей по цветовой гамме и ее практичности, протестировали ее. И вот на днях получили ответы от жителей, что все-таки цвет «под дерево», это не городской формат, высокая маркость светлого металла, ее выделяемость на общем фоне, тогда как «мусорки» должны быть не заметны. Хотя мне лично нравится», - написал в Facebook аким района Арман Турлыбек.

Аким призвал жителей самим выбрать понравившуюся цветовую гамму.

«Мы бы хотели посоветоваться с нашими жителями в выборе цветовой гаммы этих площадок, его дизайна, которые в скором времени появятся во дворах нашего района, а также что написать на табличках. Просим в комментариях отметить номер, понравившегося Вам цветового эскиза, или может дадите свои варианты цвета. Вариант, выбранный большинством голосов и отправим на изготовление. Также на сегодня контейнерными площадками традиционного типа мы дополнительно уже оборудовали 68 адресов по району. Практически завершили ремонты площадок на Коктал 1, агрогородок, приступаем к установке 40 новых площадок на Коктал 2», - сказал А. Турлыбек.

Он также подчеркнул, что установленные в прошлом году по адресам пр. Сарыарка, 11 и пр. Сарыарка, 15 подземные мусорные контейнеры вызывают положительные отзывы у жителей.

«По отзывам жителей, контейнеры нового типа зарекомендовали себя с положительной стороны, поэтому мы продолжили переговоры, и спасибо инвестору - компании «Clean City NC», которая продолжит установку в нашем районе ещё 10 таких подземных контейнеров и они будут установлены по адресам: ул. Шевченко 8, ул. Кенесары 1, пр. Сарыарка 1, пр. Сарыарка 3, пр. Абая 18», - отметил аким.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить