Назначен председатель Комитета технического регулирования и метрологии

1384

Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 июля 2018 года Шаккалиев Арман Абаевич назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Арман Шаккалиев родился в 1977 году.

Место рождения: Балхаш, Карагандинская область.

Образование:

- Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова по специальности «Стандартизация, сертификация и метрология»,

- Евразийский университет им. Гумилева по специальности «Юрист»,

- Карагандинский государственный университет им. Букетова по специальности «Экономист».

Трудовую деятельность начал юрисконсультом  ОАО «Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий» по Астана и Акмолинской области.

Занимал должности начальника отдела РГП «Резерв» Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам, заместителя председателя Комитета по работе с несостоятельными должниками МФ РК, директора Департамента политики управления государственными активами Министерства экономики и бюджетного планирования РК.

 

В систме технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП «Казахстанский институт метрологии».

С июня 2008 года по апрель 2016  года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия «Казахстанский институт стандартизации и сертификации».

В апреле 2016 года назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии.

Эксперт-аудитор по подтверждению соответствия систем менеджмента качества.

Член-корреспондент Международной инженерной академии.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить