Видеофакт: тысячи болельщиков вызвали такси после финала ЧМ 2018

1480

Жёлтое море из машин такси сняли очевидцы после окончания финальной встречи чемпионата мира по футболу 2018 на стадионе "Лужники" в Москве, передаёт Sputnik.

По официальным данным, на стадионе во время матча Франция - Хорватия было 78 011 зрителей. Поддержать свою команду в Москву приехали 10 тысяч французов и 8 тысяч хорватов.

По данным городских властей, 55 тысяч болельщиков после игры добрались до дома общественным транспортом. Для них были организованы шаттлы и работало метро.

Часть болельщиков решила уехать на такси. Отметим, чтобы не создавать заторов, к стадиону не допускался личный автотранспорт — только служебные автомобили и официальные такси. По свидетельствам очевидцев, даже это не помогло предотвратить многочасовые пробки на дорогах в ночь после финала. При этом автомобили сигналили, а водители переругивались между собой.

Интересный факт: на VIP-трибуне игру смотрели десять президентов. Среди них: президенты страны - хозяйки мундиаля России Владимир Путин и команд соперников: Франции — Эмманюэль Макрон и Хорватии — Колинда Грабар-Китарович. А также главы Армении, Беларуси, Габона, Катара, Молдавии, Палестины и Судана.

Чемпионат мира завершился победой Франции, которая разгромила хорватов со счетом 4:2.

Добавим, что, по данным Ростуризма, за время турнира все города России, принимавшие FIFA 2018, посетили более пяти миллионов человек. "Паспорта болельщика" выданы 1,8 миллиона фанатам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить