Какую валюту будут использовать участники МФЦА

3271

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев сообщил об условиях, которые предоставляет МФЦА для работы инвесторов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Глава Правительства Казахстана отметил, что на МФЦА правовая и судебная системы так же, как и всех финансовых центров мира, работают на принципах английского общего права. Создан Арбитражный центр, Международный финансовый суд и независимый финансовый регулятор в виде Комитета по регулированию финансовых услуг. «Все эти структуры возглавляют опытные юристы с мировым именем. Я искренне благодарю Вас, уважаемые сэр Вульф и уважаемые члены Суда, госпожа Джадж, госпожа Доман, за то, что вы приняли приглашение Республики Казахстан и по сути, являетесь первой командой менеджеров Международного финансового центра Астана как нового элемента мировой финансовой системы», - добавил Бакытжан Сагинтаев.

Премьер-Министр подчеркнул, что свои географическое и юридические преимущества МФЦА подкрепляет налоговыми преференциями, упрощенным валютным, визовым и трудовым режимом, транспортной доступностью. «Органы и участники МФЦА, а также их работники освобождаются от налоговых выплат на 50 лет. Это корпоративный подоходный налог на доходы от финансовых и вспомогательных услуг, индивидуальный подоходный налог, земельный налог и налог на имущество. Участники МФЦА могут использовать любую валюту, предусмотренную договором и правилами Биржи МФЦА», - пояснил Бакытжан Сагинтаев.

Глава Кабмина напомнил, что безвизовый режим введен для граждан 65 стран, в том числе всех стран ОЭСР. Для сотрудников Органов и участников МФЦА и членов их семей действует специальный визовый режим сроком до 5 лет. «Расширена транспортная доступность. Сегодня Астана связана прямым авиасообщением с 9 мировыми финансовыми центрами. В ближайшие год - полтора будут поэтапно открыты новые международные рейсы: Сингапур, Токио, Нью-Йорк и другие. Таким образом, на сегодня в целом построен уникальный механизм работы Международного финансового центра», - резюмировал Бакытжан Сагинтаев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить