В ООН сообщили о боевиках ИГ*, удерживающих мирных жителей на западе Дераа

1697

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн сообщил, что боевики запрещенной в РФ террористической организации ИГ* захватили контроль над западной частью сирийской провинции Дераа и не выпускают оттуда мирных жителей, передает РИА Новости.

"Чтобы усугубить и без того мрачную ситуацию для мирных жителей, мы получаем сообщения о том, что боевики ИГ* захватили контроль над районом бассейна Ярмука в западной части провинции Дераа и не позволяют мирным жителям покидать территорию, находящуюся под их контролем", — говорится в заявлении главы УВКПЧ ООН, распространенном в пятницу.

Зейд Раад аль Хуссейн призвал все стороны конфликта немедленно прекратить боевые действия в сирийской провинции Дераа, чтобы "не допустить там повторения сценария Восточной Гуты".

Сирийское правительство продолжает поддерживать мирное урегулирование на юге Сирии, параллельно военной операции против "Джебхат ан-Нусры"* (террористическая группировка, запрещена в РФ), которая свою очередь, согласно заявлению сирийской армии, предпринимает попытки сорвать мирные переговоры и прибегает к запугиванию мирного населения путем ежедневных обстрелов жилых кварталов городов Дераа и Сувейда.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить