Карагандинские библиотеки переходят на электронный формат работы

1511

В Карагандинской области количество пользователей электронной библиотеки с каждым годом увеличивается. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель управления культуры, архивов и документации Карагандинской области Еркебулан Агимбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Переход библиотеки в цифровой формат является одним из самых востребованных и эффективных ресурсов. Бурное развитие информационно-коммуникационных технологий в библиотечном деле также активно формирует потребность среди населения», - сказал Е.Агимбаев.

За 2018 год в регионе количество читателей составило 144 207 человек. В сельской местности на сегодня зарегистрированы 52 371 читатель.

Как отметил Еркебулан Агимбаев, за пять месяцев текущего года количество пользователей электронной библиотеки составило 64 772.

Среди читателей области популярны различные акции, такие как «Книжная ночь» и «Зал для читателей под открытым небом». В 2017 году впервые проводилась онлайн-акция по чтению вслух в прямом эфире. Данная акция создал большой резонанс среди караганинцев.

«В целях развития культуры по области на сегодня работает более 300 культурно-досуговых организаций. Около двух тысяч различных кружков, любительских объединений и клубов. Ежегодно для людей разных возрастных категорий и направлений проводятся более 20-ти фестивалей, выставок и конкурсов», - добавил Е.Агимбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить