EUR/USD: цена движется в балансовой линии

1311

В пятницу, 22 июня, торги по паре евро/доллар завершились ростом. Торговые войны США с Китаем и ЕС оказали негативное влияние на доходность казначейских облигаций США. Доходность десятилетних облигаций снизилась с 2,92% до 2,59%. Она оказала влияние на доллар, а его ослабление положительно отразилось на евро.

Фото: pixabay.com

Единая валюта также получила поддержку от статистики по Германии и еврозоне, а также заверений итальянских политиков в том, что их страна не покинет ЕС. Курс евро повышался до уровня 1,1675.

Американская статистика:

Индекс деловой активности в производственной сфере в США от компании Markit за июнь составил 54,6 (прогноз был 56,3, предыдущее значение — 56,4).

Индекс деловой активности в сфере услуг в США по версии компании Markit за июнь составил 56,5 (прогноз был 56,4, предыдущее значение — 56,8).

Запланированная статистика (GMT+3):

В 11:00 Германия опубликует индекс делового оптимизма от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индекс экономических ожиданий от IFO за июнь. При сильных отклонениях от прогнозных значений возможны краткосрочные колебания в пределах 15-25 пунктов.

В 15:30 США выпустят индекс национальной активности ФРБ Чикаго за май.

В 17:00 США заявят об изменении объема продаж новостроек за май. Важный показатель. Только не всегда рынок на него реагирует.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить