Глава Европарламента считает проблему беженцев общеевропейской

1902

Европейский Союз должен сообща решать миграционную проблему, это не задача отдельных государств. Об этом заявил в субботу, 23 июня, председатель Европарламента Антонио Таяни в интервью изданиям немецкого медиаконцерна Funke Mediengruppe, передает DW. "Миграция - это не проблема исключительно Германии", - сказал он. По его словам, Италия и Греция сталкиваются с тем же. "Нам нужна общеевропейская стратегия", - добавил Таяни.

Это интервью Антонио Таяни дал в преддверии чрезвычайного саммита ЕС по беженцам, который состоится 24 июня в Брюсселе. Он считает, что решение проблемы лежит не внутри ЕС, а за его пределами. "Необходимо больше инвестировать в Африку, чтобы побороть причины миграционного кризиса", - сказал Таяни. Кроме того, нужно увеличить численность европейской погранслужбы Frontex на 10 тысяч человек, добавил глава Европарламента.

Таяни также выступил против позиции, которую занимает глава МВД Германии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer), который требует не впускать в Германию беженцев без паспортов и с регистрацией в других государствах ЕС. Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) пытается добиться заключения двусторонних соглашений с европейскими партнерами, чтобы решить проблему приема беженцев, уже зарегистрированных в других странах Евросоюза. Это позволит сгладить противоречия с Зеехофером, которые могут привести к развалу правительства Меркель.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить