Европарламент отказался от пластиковых бутылок

1469

Европейский парламент постепенно откажется от использования пластиковых бутылок для воды, а также другой одноразовой пластиковой посуды. Об этом говорится в сообщении на сайте ЕП, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

«Бюро Европарламента решило отказаться от использования всех пластиковых бутылок с водой, а также других одноразовых пластиковых изделий, используемых в столовых», - говорится в сообщении.

Этот шаг является заключительным этапом проекта, в рамках которого установили 166 питьевых фонтанов в зданиях Европейского парламента и ограничили использование пластиковых бутылок для воды на заседаниях, которые проходят менее полутора часов.

«Президент и 14 вице-президентов Европарламента (Бюро) решили постепенно отказаться от использования пластиковых бутылок на всех заседаниях и не использовать их во время масштабных мероприятий», - отметили в ЕП.

В точках общественного питания в парламенте также постепенно откажутся от пластиковых чашек, столовых приборов и других предметов, заменив их на биоразлагаемые или на те, которые подлежат переработке.

Новые правила будут введены с июля следующего года. Этот срок определен с учетом того, что действующие контракты с поставщиками воды в пластиковой таре, а также иной продукции в пластиковой упаковке истекут после выборов в парламент в мае 2019 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить