Опубликован список грантов на 2018-2019 учебный год

5496

На 2018-2019 учебный год были распределены государственные образовательные заказы на подготовку специалистов с высшим образованием, магистров, докторов PhD в разрезе специальностей по очной форме обучения. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

На интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан опубликован приказ о государственном образовательном заказе. В приложении к приказу министерства указаны квоты на подготовку бакалавров, магистров и докторов PhD в вузах, которые получают финансирование из государственного бюджета.

На 2018-2019 учебный год на подготовку специалистов с высшим образованием было выделено 53 594 гранта, на подготовку магистров ­ ­­­- 12 504 грантов, на подготовку докторов PhD выделено 2240 грантов. Стоит отметить, что самый крупный заказ государство делает на технических специалистов.

С более подробной информацией по распределению государственных образовательных заказов на подготовку специалистов с высшим образованием, магистров, докторов PhD на 2018-2019 учебный год в разрезе специальностей по очной форме обучения можно ознакомиться на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить