Около 840 млн тенге выделили на ремонт школ и детских садов в Караганде

1324

В школах Карагандинской области текущий ремонт сделают этим летом на 31 объекте образования. С ходом ремонтных работ ознакомился глава региона Ерлан Кошанов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

«Капитальные ремонты мы проводим поэтапно. В 2017 году начали, сейчас продолжаем, завершить планируем в 2019 году. Дело в том, что все работы должны быть завершены до 15 августа. Для того, чтобы всё успеть, ремонт разбит на этапы», - доложила заместитель акима города Ирина Любарская.

В среднеобразовательной школе №57 ремонтные работы начались по графику 1 июня. Тем не менее, подрядчик пошёл навстречу администрации учебного заведения и выкрасил фасад здания к празднику «Последнего звонка», который состоялся 25 мая. Однако Ерлан Кошанов обратил внимание на недостаточно качественную работу.

«Покрасили фасад наспех. Всё нужно переделать, так не пойдёт! Кто будет акт приёмки подписывать? В таком виде работу принимать нельзя!» - отметил глава региона.

В ответ на критику подрядчики заверили акима, что к концу лета фасад будет перекрашен.

Всего в Караганде 130 образовательных учреждений: 70 школ, 41 детский сад и 10 внешкольных организаций. Детей до 18 лет - 105 623. На капитальный ремонт 25 школ и детских садов в Караганде выделили 838 млн тенге.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить