Дело о хищении нефти в Кызылорде: сколько лет грозит бизнесменам

1816

Прокуроры запросили сроки лишения свободы подсудимым по делу о хищении нефти на территории Кызылординской и Южно-Казахстанской областей, - передает Sputnik Kazakhstan. Экс-начальнику управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Берику Утенову запросили 10 лет лишения свободы.

На скамье подсудимых 21 человек, среди которых предприниматели, работники нефтяных компаний и охранных организаций, а также их покровители из числа должностных лиц правоохранительных органов.

Гособвинители запросили 12 лет лишения свободы в отношении подсудимого К.Баскараева. Его обвиняют в создании и руководстве преступной группы.

По данным издания "Кызылординские вести", участникам организованной преступной группы запрошено от 7 до 10 лет тюрьмы, а их пособникам – от 4 до 6 лет.

Экс-начальнику управления по борьбе с организованной преступностью ДВД по Кызылординской области Берику Утенову грозит 10 лет за решеткой. Такое наказание считают справедливым прокуроры.

Адвокат Утенова попросил суд учесть признательные показания подзащитного и переквалифицировать его действия по статье 361 уголовного кодекса (Злоупотребление должностными полномочиями).

16 мая 2017  Комитетом нацбезопасности Казахстана совместно с министерством внутренних дел в ряде областей Казахстана была проведена масштабная спецоперация по пересечению противоправной деятельности преступных групп, причастных к незаконному обороту нефти.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить